| 精度 | 高い |
|---|---|
| 保護等級 | IP66/IP67(防塵および防水) |
| 取付タイプ | 内蔵またはリモート取り付け (IEC/NAMUR 規格と互換性あり) |
| 電源 | 24V DC (アナログ制御では最低9.5V,HARTでは最低10V) |
| 環境温度 | -10~+60℃、-10~+60℃、-10~+60℃ |
| 製品名 | オリジナルのフローサーブポジショナー UAS ロジックス 3200 MD パンネマティック デジタル バルブポジショナー |
|---|---|
| モデル | SA/CL |
| メディアの温度 | 最高気温 |
| 圧力 | 高圧 |
| 動作温度 | -20 55°Cに(- 4から122°F) |
| Type | Digital valve positioner |
|---|---|
| Storage Temperature Limits | -58°F to 200°F (-50°C to 93°C) |
| Relative Humidity | 10 to 90% non-condensing |
| Supply Pressure Effect | 0.05% per psi |
| Valve type | Ball valve, butterfly valve, Check valve, Gate valve, globe valve, Diaphragm valve |
| 取付タイプ | ロータリーまたはリニア制御バルブへの直接またはリモート取り付け |
|---|---|
| 通信プロトコル | HART (ハイウェイ アドレス可能リモート トランスデューサー) |
| 入力信号 | 4-20 MA DC |
| エア供給圧力 | 1.4〜7バー(20〜100 psi) |
| 空気消費量 | 約0.4 kg/h (1.4 バール時) |
| 診断 | 旅行、圧力、供給監視 |
|---|---|
| 住宅資料 | エポキシコーティングを備えたアルミニウム合金 |
| 出力圧力 | 0-100%供給圧力 |
| 統合ブースター | オプション(高速アプリケーション用) |
| 危険地域認定 | ATEX,IECEx,FM |
| メディアの温度 | 通常温度,中温,低温,高温,その他 |
|---|---|
| メディア | ガス |
| 動作圧力範囲 | カスタマイズ |
| 通信プロトコル | ハート |
| 診断 | 診断 |
| 最大ヒステレシス | 0.3% |
|---|---|
| ストローク範囲 | 8~260mm |
| モデル番号 | SRD991 |
| 入力圧 | 1.4~6バー |
| 直線性 | < 0.4 % 移動期間 |
| 最大ヒステレシス | 0.3% |
|---|---|
| ストローク範囲 | 8~260mm |
| モデル番号 | SRD991 |
| 入力圧 | 1.4~6バー |
| 直線性 | < 0.4 % 移動期間 |
| 製品名 | フィッシャー DVC2000 バルブポジショナーと中国 氣動制御バルブ |
|---|---|
| データインターフェース | ワイヤレス |
| 診断 | はい |
| 取り付けタイプ | インテグレートマウント |
| 供給媒体 | 空気、非腐食性のガス |
| 温度範囲 | -40... +85 °C / -40... +185 °F 標準版 |
|---|---|
| コミュニケーション | Hart、Foundation Fieldbus、Profibus PA |
| 保護クラス | IP66 / NEMA 4X 格納 |
| パッケージの詳細 | カートン +木製の木枠 +保護パッケージ |
| 受渡し時間 | 60日 |