| 製品名 | samsonのポジシァヨナー弁のタイプ3731-3 3730-2 3730-3 3730-4 3730-5および弁のためのデジタル ポジシァヨナー |
|---|---|
| ブランド | サムソン |
| モデル | 3730 |
| 素材 | /stainlessのアルミニウム鋼鉄 |
| バルブスタイル | 位置付け装置 |
| 製品名 | samsonのポジシァヨナー弁のタイプ3731-3 3730-2 3730-3 3730-4 3730-5および弁のためのデジタル ポジシァヨナー |
|---|---|
| ブランド | サムソン |
| モデル | 3730 |
| 素材 | /stainlessのアルミニウム鋼鉄 |
| バルブスタイル | 位置付け装置 |
| 信号-コミュニケーション | HART 5 または 7 4-20mA以上 |
|---|---|
| 診断 | 標準診断 |
| 建設 / 材料 | 銅のないアルミニウムホイジング |
| 動作温度 | -50°Cから+85°C |
| 供給圧 | 単動: 最大20~100 psi (1.4~6.9 bar) |
| 製品名 | Neles ND9000 インテリジェントバルブコントローラ |
|---|---|
| 温度範囲 | -40... +85 °C / -40... +185 °F 標準版 |
| 保護クラス | IP66 / NEMA 4X 格納 |
| コミュニケーション | 雄鹿、基礎Fieldbus、Profibus PA |
| 診断 | そうだ |
| 通信プロトコル | 4〜20 MA HART |
|---|---|
| 出力信号 | 圧力は最大で145psig (10bar) |
| 保護等級 | IP66/IP67(防塵および防水) |
| 電源 | 24V DC (アナログ制御では最低9.5V,HARTでは最低10V) |
| 精度 | 出力スパンの±0.50%(独立性) |
| 供給メディア | 空気、天然ガス、窒素 |
|---|---|
| 位置制御 | スロットリングコントロール、オン/オフ |
| 入力信号 | 電気 |
| データインターフェイス | 有線 |
| 最大アウトレット圧力 | 145 psig |
| ソフトウェア・コンフィギュレーション | Flowserve Logixソフトウェア |
|---|---|
| 茎の旅行範囲 | 10-100 mm(線形バルブ用) |
| バルブの特性評価 | 線形、等しい%、クイックオープン(選択可能) |
| 正確さ | <±0.5%スパン |
| ループインジケーター | :位置、信号、アラームのLCD |
| アクション | リニアロータリタイプ |
|---|---|
| 供給圧力 | 0.14~0.7MPa |
| 信号 | 4 DC20mA |
| 正確さ | 高度な制御精度 |
| 保護 | IP66防水防塵 |
| タイプ | 3710 |
|---|---|
| 通信プロトコル | 3-15か6-30のpsi、0.2の-1.0か0.4の-2.0棒空気信号 |
| 安全証明 | 無 |
| 診断 | いいえ |
| 入力信号 | 空気 |
| 繰り返し可能性 | ≤ 0.25% |
|---|---|
| Deadband | ≤0.3% |
| ヒステレシス | ≤ 1.0% |
| 線形性 | +/-1,25% |
| 制御ループ | 4から20 mA |