| 設定ポイント | 4〜20 mA |
|---|---|
| バルブ移動 | 3.6から300mm |
| オープニングアングル | 24から100° |
| 材料 | 鋼鉄 |
| コミュニケーション | HART® フィールド通信プロトコル |
| 出力信号 | 圧力は最大で145psig (10bar) |
|---|---|
| 遠隔 | 最大 10:1 (レンジ 1 の場合は 5:1) |
| 標準か非標準か | 標準 |
| 圧力環境 | 大気圧 |
| 流量特性 | 線形, 修正線形, 修正 Eq% |
| 製品名 | フィッシャーV150 V500の2052年のアクチュエーターおよびDVC6200弁のポジシァヨナーが付いている回転式地球制御弁 |
|---|---|
| ブランド | フィッシャー |
| モデル | V150 V500の回転式地球の制御弁 |
| 危険な区域の分類 | 前h IIC Tx GB |
| 正確さ | 0.15 |
| 製品名 | オリジナルのフローサーブポジショナー UAS ロジックス 3200 MD パンネマティック デジタル バルブポジショナー |
|---|---|
| モデル | SA/CL |
| メディアの温度 | 最高気温 |
| 圧力 | 高圧 |
| 動作温度 | -20 55°Cに(- 4から122°F) |
| 耐食性 | 高い |
|---|---|
| 通信プロトコル | 4-20 マ・ハート |
| 標準か非標準か | 標準 |
| 出力信号 | 圧力は最大で145psig (10bar) |
| 入力信号 | 4〜20 mA DC 範囲を分割する能力 |
| プロセス制御 | フロー、圧力、温度、レベル |
|---|---|
| 通信プロトコル | 4-20 マ・ハート |
| 耐食性 | 高い |
| 保護等級 | IP66/IP67(防塵および防水) |
| 電源 | 24V DC (アナログ制御では最低9.5V,HARTでは最低10V) |
| 電源 | 24V DC (アナログ制御では最低9.5V,HARTでは最低10V) |
|---|---|
| 周囲温度範囲 | -40°Cから85°C (-40°Fから185°F) 標準;拡張オプションが利用可能 |
| 材料 | アルミニウム合金 (標準) またはステンレス鋼 (オプション) ハウジング |
| 標準か非標準か | 標準 |
| 正確さ | 出力スパンの±0.50%(独立性) |
| メディア | 空気 |
|---|---|
| 製品種類 | バルブ位置 |
| 作動条件 | ガス:T6 塵:T82 |
| 最大電流 | 30 VDC コンプライアンスの電圧 |
| 材料 | 鉄鋼,銅,銅,低銅 アルミ合金 |
| 最大ヒステレシス | 0.3% |
|---|---|
| 入力圧 | 1.4-6バー 20-90 Psi |
| 空気圧操作 | シングル・アクション・ダブル・アクション |
| モデル番号 | SRI990 |
| 直線性 | < 0.4 % 移動期間 |
| 製品名 | DVC6200 SISデジタルのポジシァヨナー |
|---|---|
| データ インターフェイス | ワイヤーで縛られる |
| 入力信号 | 電気、空気 |
| 最高の出口圧力 | 145のPSI |
| 動力源 | ローカル |