| 製品名 | Neles ND9000 インテリジェントバルブコントローラ |
|---|---|
| 温度範囲 | -40... +85 °C / -40... +185 °F 標準版 |
| コミュニケーション | 雄鹿、基礎Fieldbus、Profibus PA |
| 診断 | はい |
| 保護クラス | IP66 / NEMA 4X 格納 |
| バルブの特性評価 | 線形、等しい%、クイックオープン(選択可能) |
|---|---|
| ソフトウェア・コンフィギュレーション | Flowserve Logixソフトウェア |
| 出力圧力 | 0-100%供給圧力 |
| ヒステリシス | < 0.1% |
| ループインジケーター | :位置、信号、アラームのLCD |
| 材料 | 熱処理されたノジュール型柔らかい鉄 |
|---|---|
| 固有の特徴 | 線形 |
| 漏れ | 0.01% X バルブ容量 |
| 保証期間 | 1 年 |
| トリム | エクセントリック回転プラグ |
| バルブタイプ | ボールバルブ、バタフライバルブ、ダイヤフラムバルブ |
|---|---|
| 供給圧力 | 20 ~ 100 psi (ろ過された乾燥したオイルフリーの空気) |
| 空気消費量 | 0.9 SCFM @ 20 psi |
| 空気接続 | 1/4 "npt |
| 動作温度 | -4~176°F |
| 遠隔 | 最大 10:1 (レンジ 1 の場合は 5:1) |
|---|---|
| 出力信号 | 圧力は最大で145psig (10bar) |
| 環境温度 | -10~+60℃、-10~+60℃、-10~+60℃ |
| 電源 | 24V DC (アナログ制御では最低9.5V,HARTでは最低10V) |
| 精度 | 高い |
| 製品名 | フィッシャー DVC6200 バルブポジショナーと中国製空気圧制御バルブ |
|---|---|
| データインターフェース | ワイヤレス |
| 診断 | そうだ |
| 供給媒体 | 空気、天燃ガス、窒素 |
| 入力信号 | 電気 |
| 製品名 | 中国 武漢 制御バルブ |
|---|---|
| 圧力を指定する | PN16~PN100 |
| 動作温度 | -20°Cから550°C |
| 接続タイプ | フランジ;溶接 |
| 定数直径 | DN50~DN300 |
| 重さ | モデルバリアントに応じて、2.25 kgから9.9 kg |
|---|---|
| 取り付け互換性 | 回転/線形アクチュエーター |
| プロトコル | Hart 5/7、Foundation Fieldbus、Profibus PA |
| 周囲温度 | -20°C〜 +85°C(標準); -55°Cまでのオプションが利用可能です |
| バルブタイプ | 制御バルブ |
| 出力信号 | 圧力は最大で145psig (10bar) |
|---|---|
| 遠隔 | 最大 10:1 (レンジ 1 の場合は 5:1) |
| 標準か非標準か | 標準 |
| 圧力環境 | 大気圧 |
| 流量特性 | 線形, 修正線形, 修正 Eq% |
| 標準か非標準か | 標準 |
|---|---|
| メディア | ガス |
| 出力信号 | 圧力は最大で145psig (10bar) |
| プロセス制御 | フロー、圧力、温度、レベル |
| 耐食性 | 高い |