| 耐食性 | 高い |
|---|---|
| 通信プロトコル | 4-20 マ・ハート |
| 標準か非標準か | 標準 |
| 出力信号 | 圧力は最大で145psig (10bar) |
| 入力信号 | 4〜20 mA DC 範囲を分割する能力 |
| バルブタイプ | ボールバルブ、バタフライバルブ、逆止弁、ゲートバルブ、グローブバルブ、プラグバルブ |
|---|---|
| 供給電圧 | 8〜30 VDC |
| 通信プロトコル | HART 5 または HART 7 |
| アナログ入力信号 | 4-20 mA DC |
| 電気接続 | 1/2 NPT 内部またはM20 |
| 最大ヒステレシス | 0.3% |
|---|---|
| ストローク範囲 | 8~260mm |
| モデル番号 | SRD991 |
| 入力圧 | 1.4~6バー |
| 直線性 | < 0.4 % 移動期間 |
| 条件 | 新しい |
|---|---|
| 最大ヒステレシス | 0.3% |
| モデル番号 | SRD991 |
| 空気操作 | シングル・アクション・ダブル・アクション |
| ストローク範囲 | 8~260mm |
| 温度範囲 | -40... +85 °C / -40... +185 °F 標準版 |
|---|---|
| 保護クラス | IP66 / NEMA 4X 格納 |
| 診断 | はい |
| コミュニケーション | Hart、Foundation Fieldbus、Profibus PA |
| パッケージの詳細 | 木製の箱 +保護 |
| モデル番号 | ND9000 |
|---|---|
| オイルクラス | 3 |
| 供給圧力 | 1.4-8bar |
| 保護クラス | IP66 |
| 機能のタイプ | 単一/倍 |
| モデル番号 | ND9000 |
|---|---|
| オイルクラス | 3 |
| 供給圧力 | 1.4-8bar |
| 保護クラス | IP66 |
| 機能のタイプ | 単一/倍 |
| コミュニケーション | HART 7 |
|---|---|
| ハウジングとカバー | アルミニウム(合金No. 230) 粉体塗装 |
| 保護クラス | IP66/タイプ4X |
| 周囲温度 | -40 °C~85 °C (-40 °C~185 °F) |
| 供給気圧 | 1.4~10バール (20~145 psig) |
| 最大ヒステレシス | 0.3% |
|---|---|
| ストローク範囲 | 8~260mm |
| モデル番号 | SRD991 |
| 入力圧 | 1.4~6バー |
| 直線性 | < 0.4 % 移動期間 |
| 最大ヒステレシス | 0.3% |
|---|---|
| ストローク範囲 | 8~260mm |
| モデル番号 | SRD991 |
| 入力圧 | 1.4~6バー |
| 直線性 | < 0.4 % 移動期間 |