| 標準温度範囲 | -40° ~ +85 °C / -40° ~ +185 °F |
|---|---|
| 温度サイクル/乾熱 | IEC 60068-2-2 |
| 湿気の限界 | IEC 60068-2-30に準拠 |
| アクション | 単動、正または逆 |
| 移動距離 | リニア; 5...120 mm / 0.2...4.7 インチロータリー; 30...160度。 |
| 認証 | アテックス、カットル |
|---|---|
| 診断(フィッシャー 377) | いいえ |
| 入力信号 | 空気圧 |
| 最大出口圧力 | 150 PSIG |
| 取付タイプ | アクチュエータマウント |
| モデル番号 | ST700 |
|---|---|
| アドバンストディスプレイ | 3ボタンのプログラミング ドイツ語 スペイン語 ロシア語 イタリア語 トルコ語 中国語 日本語 |
| 承認 | FM CSA ATEX IECEx SAEx INMETRO ネプシ ゴスト マリン |
| 通信プロトコル | HART バージョン 7 デジタル強化フィールドバス |
| 基本表示 | 英語とロシア語の2ボタンのプログラミング |
| Model Number | Flowserve Logix 520MD digital positioner |
|---|---|
| 通信プロトコル | HART 5 または HART 7 |
| Available Mounting | Sliding-stem Linear; Quarter-turn Rotary Applications |
| アナログ入力信号 | 4-20 mA DC |
| Supply Voltage | 8-30 VDC |
| 重さ | モデルバリアントに応じて、2.25 kgから9.9 kg |
|---|---|
| 取り付け互換性 | 回転/線形アクチュエーター |
| プロトコル | Hart 5/7、Foundation Fieldbus、Profibus PA |
| 周囲温度 | -20°C〜 +85°C(標準); -55°Cまでのオプションが利用可能です |
| バルブタイプ | 制御バルブ |
| Process/Valve Temperature Range | -196°C 至 +450°C 以上 |
|---|---|
| Linearity | ±0.5% To ±2.0% Of Span |
| Mounting | Direct Mount On Linear (stem) Or Rotary (ISO 5211) Actuators |
| Input/Output Connections | Conduit Entries Or Integral Connectors |
| Output Air Pressure | 0 To 100% Of Supply Pressure |
| タイプ | 電空・空圧バルブポジショナ |
|---|---|
| 供給気圧 | 通常は 1.4 ~ 7 Bar (20 ~ 100 psig) |
| 危険区域の承認 | ATEX、IECEx、FM、CSA(認定モデルの場合) |
| 入力信号(空気圧) | 3 ~ 15 psi (0.2 ~ 1.0 バール) |
| プロセス/バルブ温度範囲 | -196℃~+450℃ |
| 製品 | デジタル位置付け器 |
|---|---|
| 認証 | CSA, FM, ATEX, IECEx, CUTR, PED, UL, ペソ, KGS, INMETRO, NEPSI, ANZEx |
| 保証 | 1 年 |
| モデル番号 | DVC2000 |
| 供給媒体 | 空気、非腐食性のガス |
| アクチュエータの互換性 | 単動(スプリングリターン)&複動 |
|---|---|
| 較正 | フィールド調整可能 (ゼロ、スパン、アクション) |
| 空気消費量(定常状態) | 低い、通常 < 0.1 SCFM |
| ブランド/メーカー | Masoneilan |
| 出力空気圧 | 供給圧力の0~100% |
| 温度範囲 | -40... +85 °C / -40... +185 °F 標準版 |
|---|---|
| コミュニケーション | ハート |
| 保護クラス | IP66 / NEMA 4X 格納 |
| 診断 | はい |
| 供給力 | ループ電源、4 ~ 20 mA |