| メディアの温度 | 高温、低温、中温、通常の温度 |
|---|---|
| ヒステリシス | ≤0.3 % |
| 保護の程度 | IP 66/NEMA 4X |
| 最低電流 | 3.6 画面用MA 3.8 動作用MA |
| 静的破壊制限 | 100 Ma |
| 通信プロトコル | HART 5 または HART 7 |
|---|---|
| アナログ入力信号 | 4-20 MA DC |
| 電気接続 | 1/2 NPT 内部またはM20 |
| 電源電圧 | 8〜30 VDC |
| メディア | 空気とガス |
| タイプ | 大容量・高精度デジタル空圧ポジショナ |
|---|---|
| 30639876 ベアリング重量 | 供給/排気 Cv 最大 2.3 (高流量)。 ≤0.3 (低流量) |
| 認証 | 本質安全防爆 (Ex ia)、防爆 (Ex d)、IP66/NEMA 4X |
| コミュニケーション | 4-20mA、HART 7、USB、DCS接続用のFDIドライバー |
| 使用圧力 | 2.5-10.4bar (不凍液 8bar、天然ガス 6bar) |
| 動作温度範囲 | -40°C ~ +85°C (-40°F ~ +185°F) |
|---|---|
| 運用圧力範囲 | 1.4 ~ 6 bar (20 ~ 90 psi) |
| 接続口径 | 1/4インチ |
| 入力信号 | 4-20 MA DC |
| 通信プロトコル | SP7-10: HART 5/7、SP7-11: PROFIBUS PA、SP7-12: Foundation フィールドバス |
| 温度 | -40° +85° |
|---|---|
| 繰り返し可能性 | ≤0.25% |
| モデル番号 | マソネイラン 4700E/SVI2/SVI3 |
| ブランド名 | Masoneilan |
| 供給媒体 | 空気オイルガス |
| 製品名 | アズビル AVP300/301/302 スマート パンネマティック バルブ ポジショナー |
|---|---|
| 適用されるアクチュエータ | パネウマティック・シングル・アンド・ダブル・アクション・リーニア・アンド・ローター・モーション・アクチュエーター |
| 入力信号 | 4-20 mA DC |
| 通信システム | HART6通信 |
| 出力信号 | 4-20 mA DC |
| temperature of media | Medium Temperature, Low Temperature, High Temperature |
|---|---|
| Operational Pressure Range | Customized |
| Nominal diameter | DN250 to DN450 |
| Material | Aluminum, stainless steel |
| Packaging Details | Cardboard box + wooden box + filling material protection |
| 周囲温度 | -20 ~ +70°C |
|---|---|
| 空気の関係 | RC 1/4またはNPT 1/4 |
| 空気供給 | マックス。 7.0bar(100psi) |
| 再現性 | ±0.5%fs内 |
| パッケージの詳細 | 段ボール箱 +保護 |
| 入力圧 | 1.4...6バール |
|---|---|
| 最大ヒステレシス | 0.3% |
| 動作のための環境空気の温度 | -40...80 °C (-40...176 °F) |
| 通信ポートプロトコル | HART、4...20 mA Profibus FOUNDATION フィールドバス |
| 最大圧力 | 6バール、90psi |
| 入力電流の範囲 | 4~20mA DC |
|---|---|
| 空気源接続の大きさ | PT1/4、NPT1/4 |
| イングレス保護評価 | IP66 |
| 入れられた圧力範囲 | 0.14〜0.7mpa |
| 圧力計の接続サイズ | PT1/8、NPT1/8 |