| 入力圧力 | 1.4...6バール |
|---|---|
| 動作のための環境空気の温度 | -40...80 °C (-40...176 °F) |
| 通信ポートプロトコル | HART、4...20 mA Profibus FOUNDATION フィールドバス |
| 保護のIPのある程度 | IP66 |
| 電圧 | 6バール、90psi |
| モデル番号 | マソネイラン SVI1000/SVI2/SVI3 |
|---|---|
| 材料 | アルミウム/不?? 鋼 |
| サブタイプ | デジタル |
| ブランド名 | Masoneilan |
| 通信モード | HART 7 |
| モデル番号 | 4700E/SVI2/SVI3 |
|---|---|
| 材料 | アルミウム/不?? 鋼 |
| サブタイプ | デジタル |
| ブランド名 | Masoneilan |
| 通信モード | HART 7 |
| 電源 | 2 線式、4 ~ 20 mA、10.0 VDC およびライン損失 |
|---|---|
| 入力信号範囲 | 4〜20mA |
| 合致電圧 | 10 ~ 32 VDC @ 20 mA |
| 実効抵抗 | 500 Ω @ 20 mA (標準値) |
| コミュニケーション | HART プロトコル (Logix 382X のみ) |
| 供給メディア | 空気,天然ガス |
|---|---|
| 診断 | はい |
| 最大出口圧力 | 145 psig |
| 通信プロトコル | ハート |
| プロセス制御 | フロー、圧力、温度、レベル |
| 認証 | ATEX、CUTR、PED |
|---|---|
| 通信プロトコル | 3 ~ 15 または 6 ~ 30 psi、0.2 ~ 1.0 または 0.4 ~ 2.0 bar 空気圧信号 |
| 診断 | いいえ |
| 入力信号 | 空気圧 |
| 最大出口圧力 | 50 psi |
| 電源 | 2 線式、4 ~ 20 mA、10.0 VDC およびライン損失 |
|---|---|
| 入力信号範囲 | 4〜20mA |
| 合致電圧 | 10 ~ 32 VDC @ 20 mA |
| 実効抵抗 | 500 Ω @ 20 mA (標準値) |
| コミュニケーション | HART プロトコル (Logix 382X のみ) |
| 温度範囲 | -196 °Cから+343 °C;バリログ: -29 °Cから+343 °C |
|---|---|
| 圧力評価 | ANSI 150-1500 (フレンズ),ANSI 150-2500 (フレンズなし/スレッド付き) |
| 条件 | 新しい |
| アクチュエータ | スプリングダイアフラム (直動/反動) |
| 応用 | 低流量アプリケーション |
| 供給圧力 | 0.14 ~ 0.7 MPa = 1.4 ~ 7 bar = 20 ~ 102 psi |
|---|---|
| インゲレス保護 | IP66 |
| 重さ | 2.7kg/2.8kg |
| 流量容量 | 80 LPM (sup = 0.14 MPa) 2.83 CFM (sup = 20 psi) |
| 再現性 | ±0.5%fs |
| 入力信号 | DC30VでDC4~20mA定電流 |
|---|---|
| 供給圧力 | アクチュエータの要件を 0.3 バール (5 psi) 上回る |
| 供給媒体 | 空気か天燃ガス |
| 独立した線形性 | 出力信号スパンの±2% |
| 梱包の詳細 | スパンの 0.6 パーセント |