| 演技タイプ | 単動形(末尾03)/複動形(末尾06) |
|---|---|
| フィードバックタイプ | 標準(HX)/高精度(HE) |
| 入力信号 | 4-20mA + HART通信プロトコル |
| 供給圧力 | 1.4~8 bar (0.14~0.8 MPa) |
| 動作温度 | -40°C ~ +80°C (標準バージョン) |
| 保証 | 1 年 |
|---|---|
| トルクの範囲 | 10 Nm から 32 000 Nm |
| メディアの温度 | 高温 |
| 長時間稼働するバージョン | S2 - 30分間の作業 |
| 認証 | ATEX,FM,IEC,CSAの承認.本質的に安全で燃焼防止 (エネルギー制限) |
| セットポイント | 4から20 mA |
|---|---|
| バルブ移動 | 3.6から300mm |
| 開始角度 | 100°への24 |
| 材料 | 鉄鋼 |
| コミュニケーション | HART® フィールド通信プロトコル |
| min./ max.current | min./ max.current |
|---|---|
| 空気消費 | sup = 1.4〜6バー |
| 保護クラス | IP66 |
| 体材 | アルミニウム |
| 空気供給圧力 | 1.4-7.0バー(20-100 psi) |
| 条件 | 新しい |
|---|---|
| 診断 | 標準診断,高度診断 |
| 動作温度 | -50°Cから+85°C |
| 空気圧 | 空気または甘い天然ガス 規制されフィルタリング |
| パネウマティック 動作 | シングルまたはダブルアクション,失敗防止,ローータリーおよび線形 |
| 出力速度 | 4 から 180 Rpm |
|---|---|
| 認証 | ATEX,FM,IEC,CSAの承認.本質的に安全で燃焼防止 (エネルギー制限) |
| 腐食防止 | KS |
| シール保護 | IP68 |
| メディアの温度 | 高温 |
| コミュニケーション | HART 7 |
|---|---|
| ハウジングとカバー | アルミニウム(合金No. 230) 粉体塗装 |
| 保護クラス | IP66/タイプ4X |
| 周囲温度 | -40 °C~85 °C (-40 °C~185 °F) |
| 供給気圧 | 1.4~10バール (20~145 psig) |
| 信号範囲 | 4-20ma |
|---|---|
| 供給気圧 | 1.4~10バール (20~145 psig) |
| 周囲温度 | -40 °C~85 °C (-40 °C~185 °F) |
| 保護クラス | IP66/タイプ4X |
| ハウジングとカバー | アルミニウム(合金No. 230) 粉体塗装 |
| 動作温度 | -55°C〜 +85°C(-67°F〜 +185°F) |
|---|---|
| 通信プロトコル | アナログ、ハート、ファンデーションフィールドバス、離散I/O |
| 空気消費 | 0.3 SCFM (標準); 0.075 SCFM (低ブリード) @ 60 psi |
| 出力容量 | 18 SCFM @ 60 psi (標準/低ブリードリレー) |
| 診断 | はい |
| 入力信号 | 4-20 マ・ハート |
|---|---|
| 空気供給 | 1.4〜10.3バー(20〜150 psig) |
| 保護等級 | IP66 |
| 動作温度 | -40°C ~ 80°C (-40°F ~ 176°F) |
| 通信プロトコル | ハート6/7 |