| 最大ヒステレシス | 0.3% |
|---|---|
| ストローク範囲 | 8~260mm |
| モデル番号 | SRD991 |
| 入力圧 | 1.4~6バー |
| 直線性 | < 0.4 % 移動期間 |
| 入力圧 | 1.4...6バール |
|---|---|
| 最大ヒステレシス | 0.3% |
| 動作のための環境空気の温度 | -40...80 °C (-40...176 °F) |
| 通信ポートプロトコル | HART、4...20 mA Profibus FOUNDATION フィールドバス |
| 保護のIPのある程度 | IP66 |
| 通信プロトコル | ハート |
|---|---|
| 診断 | はい |
| 最大アウトレット圧力 | 145のPSI |
| メディアの温度 | 通常温度,中温,低温,高温,その他 |
| プロセス制御 | フロー、圧力、温度、レベル |
| 再現性 | +/- 0.2% FS |
|---|---|
| 空気消費量 | 0.9 SCFM @ 20 psi |
| バルブ位置確認 | 4~20mA出力モニタリング信号(入力信号と同型) |
| 供給圧力 | 20 ~ 100 psi (ろ過された乾燥したオイルフリーの空気) |
| 空気接続 | 1/4 "npt |
| コミュニケーション | FOUNDATION フィールドバス (ITK 5.1) |
|---|---|
| 入力信号 | バスパワー、9 ~ 32 V DC |
| アクチュエータの種類 | 単動・複動、リニア・ロータリー |
| ストローク範囲 | 3~130mm(直線)/30~100°(回転) |
| 空気供給 | 30 ~ 150 psig (2 ~ 10 バール) |
| 入力信号 | DC30VでDC4~20mA定電流 |
|---|---|
| 供給圧力 | アクチュエータの要件を 0.3 バール (5 psi) 上回る |
| 供給媒体 | 空気か天燃ガス |
| 独立した線形性 | 出力信号スパンの±2% |
| 梱包の詳細 | スパンの 0.6 パーセント |
| 入力信号 | DC30VでDC4~20mA定電流 |
|---|---|
| 供給圧力 | アクチュエータの要件を 0.3 バール (5 psi) 上回る |
| 供給媒体 | 空気か天燃ガス |
| 独立した線形性 | 出力信号スパンの±2% |
| 梱包の詳細 | スパンの 0.6 パーセント |
| 条件 | 新しい |
|---|---|
| 材料 | 銅のないアルミニウムホイジング |
| 線形性 | +/- 1 % 全尺度 |
| 供給圧 | 20〜150psi |
| 特徴 | 簡単,シンプル,正確 |
| 空気圧 | 空気または甘い天然ガス 規制されフィルタリング |
|---|---|
| ヒステレシス + デッドバンド | +/- 0.3% フルスペン |
| 動作温度 | -50°Cから+85°C |
| 精度 | +/- 0.5% フルスペン |
| 条件 | 新しい |
| セット・ポイント | 4から20 mA |
|---|---|
| 弁旅行 | 3.6から300のmm |
| 開始角度 | 100°への24 |
| 材質 | アルミニウム |
| コミュニケーション | HART®分野の通信プロトコル |