| コミュニケーション | HART 7 |
|---|---|
| ハウジングとカバー | アルミニウム(合金No. 230) 粉体塗装 |
| 保護クラス | IP66/タイプ4X |
| 周囲温度 | -40 °C~85 °C (-40 °C~185 °F) |
| 供給気圧 | 1.4~10バール (20~145 psig) |
| 供給力 | 4~20mA、ループ電源 |
|---|---|
| 電気関係 | PF 1/2、NPT 1/2、M20x1.5 |
| 出力範囲 | 0-7バー(0-100 psi) |
| 供給圧力 | 1.4〜7バー(20〜100 psi) |
| 空気の関係 | PT 1/4、NPT 1/4 |
| 出力モジュール | P/P(3-15 PSI)またはI/P(4-20 MA;オプション10-50 MA) |
|---|---|
| 供給圧力耐性 | 外部レギュレーターなしで最大150 psi |
| ショックと振動の取り扱い | 最大2 gおよび500 Hzの振動周波数サポート |
| 信号分割範囲 | 2-、3-、または4ウェイスプリット範囲 |
| 空気消費 | 〜0.25 SCFM(定常状態) /最大0.31 SCFM(I / Pモジュール) |
| 出力モジュール | P/P(3-15 PSI)またはI/P(4-20 MA;オプション10-50 MA) |
|---|---|
| 供給圧力耐性 | 外部レギュレーターなしで最大150 psi |
| ショックと振動の取り扱い | 最大2 gおよび500 Hzの振動周波数サポート |
| 信号分割範囲 | 2-、3-、または4ウェイスプリット範囲 |
| 空気消費 | 〜0.25 SCFM(定常状態) /最大0.31 SCFM(I / Pモジュール) |
| 動作温度 | -50°Cから+85°C |
|---|---|
| 供給圧力(単一作用) | 20〜100psi最大 (1.4〜6.9bar) |
| 供給圧力(二重積み) | 20〜150psi最大 (1.4〜10.3bar) |
| パネウマティック 動作 | 単行または二重作用,故障防止;回転式および線形 |
| 信号-コミュニケーション | HART 5 または 7 4-20mA以上 |
| 設定ポイント | 4〜20 mA |
|---|---|
| バルブ移動 | 3.6から300mm |
| オープニングアングル | 24から100° |
| 材料 | 鋼鉄 |
| コミュニケーション | HART® フィールド通信プロトコル |
| 入力圧 | 1.4...6バール |
|---|---|
| 最大ヒステレシス | 0.3% |
| 動作のための環境空気の温度 | -40...80 °C (-40...176 °F) |
| 通信ポートプロトコル | HART、4...20 mA Profibus FOUNDATION フィールドバス |
| 保護のIPのある程度 | IP66 |
| 動作温度制限 | -58°Fから185°F (−50°Cから85°C) |
|---|---|
| 供給圧力効果 | PSIあたり0.05% |
| 絶縁抵抗 | RH の50% で 10 G オーム以上 |
| 高速一時的なバースト | 2 kVで効果はありません |
| 相対湿度 | 10〜90%の非凝縮 |
| 入力信号 | 4~20mA DC |
|---|---|
| インピーダンス | 500Ω (20mA DC) |
| 供給圧力 | 0.14~0.7Mpa |
| 打撃 | 線形タイプ:10~150mmの回転式タイプ:0~90º |
| 空気関係 | PT1/4、NPT1/4 |
| 入力信号 | 4~20mA DC |
|---|---|
| インピーダンス | 500Ω (20mA DC) |
| 供給圧力 | 0.14~0.7Mpa |
| 打撃 | 線形タイプ:10~150mmの回転式タイプ:0~90º |
| 空気関係 | PT1/4、NPT1/4 |