| 通信プロトコル | HART (ハイウェイ アドレス可能リモート トランスデューサー) |
|---|---|
| 空気供給圧力 | 1.4〜7バー(20〜100 psi) |
| エンクロージャー保護 | IP66 |
| 周囲温度範囲 | -40°C から +80°C (-40°F から +176°F) |
| 入力信号 | 4-20 MA DC |
| 取付タイプ | ロータリーまたはリニア制御バルブへの直接またはリモート取り付け |
|---|---|
| 通信プロトコル | HART (ハイウェイ アドレス可能リモート トランスデューサー) |
| 入力信号 | 4-20 MA DC |
| エア供給圧力 | 1.4〜7バー(20〜100 psi) |
| 空気消費量 | 約0.4 kg/h (1.4 バール時) |
| 通信プロトコル | ハート |
|---|---|
| 診断 | はい |
| 最大アウトレット圧力 | 145 psig |
| 供給メディア | 空気、天然ガス、窒素 |
| 入力信号 | 電気 |
| 入力信号 | DC4~20mA |
|---|---|
| 空気供給圧力 | 130 ~ 700 kPa (≈ 1.3 ~ 7.0 bar) |
| 周囲温度 | –40 °C … +80 °C |
| 重さ | ~1.7 kg (≈ 3.7 ポンド) |
| エンクロージャー / 保護 | NEMA 4X相当、IP66相当 |
| 電力源 | ローカル |
|---|---|
| 最大電流 | 30 VDC コンプライアンスの電圧 |
| 信号通信 | HART 5 または 7 4-20mA以上 |
| 流量特性 | 修正された等分,線形 |
| 空気供給 | 1.4から6.0バー |
| 製品名 | Neles ND9000 インテリジェントバルブコントローラ |
|---|---|
| 温度範囲 | -40... +85 °C / -40... +185 °F 標準版 |
| 保護クラス | IP66 / NEMA 4X 格納 |
| コミュニケーション | 雄鹿、基礎Fieldbus、Profibus PA |
| バルブタイプ | 制御バルブ |
| 必要な最小電流 | 3.6 mA |
|---|---|
| 入れられた圧力範囲 | 1.5〜6.0バー |
| 再現性 | <0.25% |
| バルブ位置付け器の重量 | 3.5 kg |
| コミュニケーション | ハート5、6、7 |
| 保証 | 1 年 |
|---|---|
| メディアの温度 | 高温 |
| 空気関係 | GかNPT |
| 入力信号 | 4-20 mA DC |
| 直線性 | <0> |
| 信号範囲 | 4-20ma |
|---|---|
| 供給気圧 | 1.4~10バール (20~145 psig) |
| 周囲温度 | -40 °C~85 °C (-40 °C~185 °F) |
| 保護クラス | IP66/タイプ4X |
| ハウジングとカバー | アルミニウム(合金No. 230) 粉体塗装 |
| 電源 | 4~20mAの制御信号から電力供給されるループ |
|---|---|
| 負荷電圧 | DC11.0V DC20mA時 / DC10.0V DC4mA時 |
| 演技タイプ | シングルまたはダブル |
| 供給媒体 | 空気または窒素 |
| デジタルコミュニケーション | HART 7 |