| 精度 | +/- 0.5% フルスペン |
|---|---|
| モデル番号 | SVIII |
| 動作温度 | -50°Cから+85°C |
| 材料 | 銅のないアルミニウムホイジング |
| 線形性 | +/- 1 % 全尺度 |
| 空気源圧力 | 0.2~0.8MPa |
|---|---|
| 温度 | -30℃~+70℃(標準) |
| 保護等級 | IP65 |
| 基本的なエラー | ≤±1% |
| 入力信号 | 4~20mA DC |
| 診断 | はい |
|---|---|
| 保護クラス | IP66 |
| コミュニケーション | Hart、Foundation Fieldbus、Profibus PA |
| 温度範囲 | -40... +85 °C / -40... +185 °F 標準版 |
| パッケージの詳細 | 段ボール箱 |
| ハウジング材質 | 低銅クロメートアルミニウム (ASTM A360) |
|---|---|
| 保護等級 | IP66 / NEMA 4x |
| 重さ | 2kg (4.5ポンド) |
| 入力電力/信号 | 3.2-24mA;コンプライアンス: 9 VDC で 20 mA、11 VDC で 4 mA |
| オプションの出力 | 2 つのソリッドステート スイッチ (1A/30 VDC)。 4 ~ 20 mA 位置再送信 |
| ハウジング材質 | 低銅クロメートアルミニウム (ASTM A360) |
|---|---|
| 保護等級 | IP66 / NEMA 4x |
| 重さ | 2kg (4.5ポンド) |
| 入力電力/信号 | 3.2-24mA;コンプライアンス: 9 VDC で 20 mA、11 VDC で 4 mA |
| オプションの出力 | 2 つのソリッドステート スイッチ (1A/30 VDC)。 4 ~ 20 mA 位置再送信 |
| 電源 | 4~20mAの制御信号から電力供給されるループ |
|---|---|
| 負荷電圧 | DC11.0V DC20mA時 / DC10.0V DC4mA時 |
| 演技タイプ | シングルまたはダブル |
| 供給媒体 | 空気または窒素 |
| デジタルコミュニケーション | HART 7 |
| 入力抵抗 | 400Wmax/20mA |
|---|---|
| 承認機関 | 本質安全防爆CCC |
| 重さ | 1.7kg(3.7ポンド) |
| 振動特性2G(5~400Hz) | 2G(5 ~ 400 Hz) |
| 入力 | 4~20mA HART通信 |
| 電源 | 2 線式、4 ~ 20 mA、10.0 VDC およびライン損失 |
|---|---|
| 入力信号範囲 | 4〜20mA |
| 合致電圧 | 10 ~ 32 VDC @ 20 mA |
| 実効抵抗 | 500 Ω @ 20 mA (標準値) |
| コミュニケーション | HART プロトコル (Logix 382X のみ) |
| 通信プロトコル | 4-20 マ・ハート |
|---|---|
| データインターフェース | 有線 |
| 診断 | はい |
| 入力信号 | 電気 |
| 最大出口圧力 | 145 psig |
| 入力信号プロトコル | 4-20mA DC アナログ制御信号 |
|---|---|
| 電源 | 8 ~ 30 VDC (通常 24 VDC) |
| 動作温度 | -40℃~80℃(標準 -20℃~80℃) |
| 取付タイプ | リニアまたは 4 分の 1 回転の空気圧アクチュエータ |
| フィードバックオプション | 4 ~ 20 mA 位置フィードバック (3200MD-0G-00 で利用可能) |