| 動作温度 | -55°Cへの+85°C |
|---|---|
| 信号-コミュニケーション | 4-20mA上の雄鹿7 |
| 建設 / 材料 | 銅のないアルミニウムホイジング |
| モデル番号 | SVI3 デジタルバルブポジショナー |
| パネウマティック 動作 | シングルアクション,失敗防止;ローータリーと線形 |
| 入力信号 | HART プロトコルで 4-20mA |
|---|---|
| 供給圧力 | 1.4~7bar |
| 動作温度 | -40℃~+80℃ |
| 保護等級 | IP66、Ex ia IIC T5 |
| 材料 | 防食保護を備えたアルミニウムハウジング |
| 較正 | フィールド調整可能 (ゼロ、スパン、アクション) |
|---|---|
| 材質(ハウジング) | アルミニウム、ステンレス鋼、またはコーティングされた鋳鉄 |
| 空気消費量(定常状態) | 低い、通常 < 0.1 SCFM |
| プロセス/バルブ温度範囲 | -196℃~+450℃ |
| 入力信号(電空) | 4-20 MA DC(標準) |
| 取り付け | リニア (ステム) またはロータリー (ISO 5211) アクチュエーターに直接取り付け |
|---|---|
| 入出力接続 | 電線管入口または一体型コネクタ |
| エンクロージャー評価 | 最低 IP66 / NEMA 4X。防爆オプションも利用可能 |
| 直線性 | スパンの±0.5%~±2.0% |
| 出力空気圧 | 供給圧力の0~100% |
| タイプ | 電空・空圧バルブポジショナ |
|---|---|
| 供給気圧 | 通常は 1.4 ~ 7 Bar (20 ~ 100 psig) |
| 危険区域の承認 | ATEX、IECEx、FM、CSA(認定モデルの場合) |
| 入力信号(空気圧) | 3 ~ 15 psi (0.2 ~ 1.0 バール) |
| プロセス/バルブ温度範囲 | -196℃~+450℃ |
| 信号-コミュニケーション | HART 5 または 7 4-20mA以上 |
|---|---|
| 診断 | 標準診断;高度診断 |
| 建設 / 材料 | 銅のないアルミニウムホイジング |
| 動作温度 | -50°Cから+85°C |
| パネウマティック 動作 | シングルまたはダブルアクティング,失敗安全なローータリーと線形 |
| 製品名 | フィッシャー DVC2000 バルブポジショナーと中国 氣動制御バルブ |
|---|---|
| データインターフェース | ワイヤレス |
| 診断 | はい |
| 取り付けタイプ | インテグレートマウント |
| 供給媒体 | 空気、非腐食性のガス |
| 偏差 | ≤ 1% |
|---|---|
| 適用する | 産業 |
| 行動の方向性 | 逆転性 |
| 温度 | ≤0.15 %/10 K |
| 敏感性 | ≤0.1 % |
| 最低/最大電流 | 3.2 mA/24 mA |
|---|---|
| 湿気の限界 | 不凝縮100%のRH |
| 製品名 | マソネイラン バルブ ポジショナー |
| 環境温度 | -40 85°Cに(- 40から185°F) |
| 保証 | 1 年 |
| 較正 | フィールド調整可能 (ゼロ、スパン、アクション) |
|---|---|
| タイプ | 電空・空圧バルブポジショナ |
| 危険区域の承認 | ATEX、IECEx、FM、CSA(認定モデルの場合) |
| 供給空気接続 | 1/4" NPT (共通) |
| 入力信号(空気圧) | 3 ~ 15 psi (0.2 ~ 1.0 バール) |