| タイプ | 3620J |
|---|---|
| 通信プロトコル | 4-20mAアナログ |
| データ インターフェイス | ワイヤーで縛られる |
| 診断 | いいえ |
| 入力信号 | 電気 |
| 保証 | 1年 |
|---|---|
| モデル番号 | AVP 100 |
| 出力信号 | 4-20 mA DC |
| エア・サプライ圧力 | 700kPaへの140 |
| 電気関係 | 1/2 NPTの内部糸 |
| ソフトウェア・コンフィギュレーション | Flowserve Logixソフトウェア |
|---|---|
| 茎の旅行範囲 | 10-100 mm(線形バルブ用) |
| バルブの特性評価 | 線形、等しい%、クイックオープン(選択可能) |
| 正確さ | <±0.5%スパン |
| ループインジケーター | :位置、信号、アラームのLCD |
| タイプ | 空気圧ダイヤフラムアクチュエータ |
|---|---|
| モーションタイプ | リニアステム、ロータリーステムモーションタイプ |
| エア供給圧力 | 140、300、340kPa |
| ばねの範囲 | 20~100、80~200、120~300kPa |
| 最大ストローク/角度 | 20mm、30mm、40mm、80mm、60° |
| 認証 | CSA,FM,ATEX,IECEx,CUTR,ペソ,KGS,INMETRO,NEPSI,TIIS,天然ガス認証 |
|---|---|
| 通信プロトコル | 雄鹿、4-20mAアナログ |
| 供給媒体 | 空気、天燃ガス、窒素 |
| 保証 | 1 年 |
| タイプ | デジタル位置付け器 |
| 使用 | ストロングサービス |
|---|---|
| 敏感性 | <0.1 % |
| 保護程度 | IP 54 |
| 信号圧 | 最大0〜6.0バー |
| 入力信号 | 4〜20mA |
| ヒステレシス | 0. 75% 出力スパン |
|---|---|
| 最低電流 | 4-20MA DC常流 |
| 敏感性 | 供給 の 10% の 変化 |
| 製品種類 | バルブ位置 |
| 材料 | 鉄鋼,銅,銅,低銅 アルミ合金 |
| 適用されるアクチュエータ | パネウマティック・シングル・アンド・ダブル・アクション・リーニア・アンド・ローター・モーション・アクチュエーター |
|---|---|
| 入力信号 | 4-20 MA DC |
| 通信システム | SFN通信(モデルAVP300/301/302)/HART6(モデルAVP302) |
| 出力信号 | DC4~20mA(開度伝達) |
| 雷保護 | 電圧サージのピーク値:12kV/サージ電流のピーク値:1000A |
| タイプ | デジタル弁のポジシァヨナー |
|---|---|
| 電源 | 4〜20mA |
| エア・サプライ圧力 | シングルアクション (1.4〜6.9バー),ダブルアクション (1.4〜10.3バー) |
| ヒステレシス + デッドバンド | +/- 0.3% フルスペン |
| 診断 | 標準診断,高度診断 |
| タイプ | PD DVC6200 SIS |
|---|---|
| 通信プロトコル | 雄鹿 |
| データ インターフェイス | ワイヤーで縛られる |
| 診断 | はい |
| 入力信号 | 電気、空気 |