| 製品名 | Masoneilanデジタル弁のポジシァヨナー |
|---|---|
| 信号-コミュニケーション | HART 5 または 7 4-20mA以上 |
| 診断 | 標準診断 |
| 動作温度 | -50°Cから+85°C |
| 特徴 | 非接触位置センシング技術 |
| 通信用インタフェース | 雄鹿、基礎Fieldbus、Profibus PA |
|---|---|
| 行為の時間 | 0.3-30秒 |
| 表示画面 | 現在位置、力状態および他の情報を表示できるLCDの表示画面、 |
| 設置方法 | ブラケットまたはフランジの取付け |
| 最大出力のトルク | 600 Nm |
| 動作温度制限 | -40〜82°C |
|---|---|
| モデル番号 | DVC6200 |
| 敏感性 | 供給 の 10% の 変化 |
| ヒステレシス | 0. 75% 出力スパン |
| メディア | 空気 |
| 保証 | 1 年 |
|---|---|
| モデル番号 | 3200MD |
| 出力信号 | 4-20 mA DC |
| エア・サプライ圧力 | 700kPaへの140 |
| 電気関係 | 1/2 NPTの内部糸 |
| 製品名 | Azbilのスマートな空気のポジシァヨナーAVP300/301/302のポジシァヨナー |
|---|---|
| ブランド | AZBIL |
| モデル | AVP300/301/302 |
| 素材 | 合金/鋼 |
| バルブスタイル | 位置付け装置 |
| ブランド | SAMSON |
|---|---|
| モデル | 3730-3 ポジショナー |
| 製品 | 位置付け装置 |
| コミュニケーション | HART通信 |
| 制御ループ | 4から20 mA |
| 温度範囲 | -52〜85°C (−61.6〜185°F) |
|---|---|
| 製品 | 位置付け装置 |
| 安定性 | ≤ 0.4% |
| 決議 | ≤ 0.25% |
| バルブ移動 | 3.6から300mm |
| 流量容量 | Cv 0.5-20 |
|---|---|
| 供給力 | 4~20mA、ループ電源 |
| 温度 | ≤0.15 %/10 K |
| 電源 | ローカル |
| 航空接続 | G または NPT |
| 入力電流の範囲 | 4~20mA DC |
|---|---|
| 空気源接続の大きさ | PT1/4、NPT1/4 |
| 進入保護評価 | IP66 |
| 圧力計の接続サイズ | PT1/8、NPT1/8 |
| 通常の動作温度範囲 | 30°Cから85°C (標準型),-40°Cから85°C (低温型) |
| コミュニケーション | HART 7 |
|---|---|
| ハウジングとカバー | アルミニウム(合金No. 230) 粉体塗装 |
| 保護クラス | IP66/タイプ4X |
| 周囲温度 | -40 °C~85 °C (-40 °C~185 °F) |
| 供給気圧 | 1.4~10バール (20~145 psig) |