| 電源 | 24V DC (アナログ制御では最低9.5V,HARTでは最低10V) |
|---|---|
| 周囲温度範囲 | -40°Cから85°C (-40°Fから185°F) 標準;拡張オプションが利用可能 |
| 材料 | アルミニウム合金 (標準) またはステンレス鋼 (オプション) ハウジング |
| 標準か非標準か | 標準 |
| 正確さ | 出力スパンの±0.50%(独立性) |
| アクチュエータ | パネウマチック・ダイアフレーム・アクチュエータ (標準) |
|---|---|
| 条件 | 新しい |
| アプリケーション | エチレン、空気分離、LNG液化 |
| パワー | パネム |
| 適用媒体 | 水,石油,液化ガスなど |
| タイプ | 単座グローブコントロールバルブ |
|---|---|
| 呼び径 | DN32~600 (1 1/4"~24") |
| 圧力定格 | クラス150~2500、PN16~420 |
| 接続タイプ | フランジ、SW、BW |
| フランジフェイスタイプ | FF、RF、RJ、TG、MFM |
| 入力信号 | 4-20 Ma |
|---|---|
| 供給圧力 | 1.4~7バー |
| 空気消費量 | 400 kPa で 0.036 Nm3/h |
| 給電接続 | 1/4 "npt |
| 電気接続 | 1/2 インチ NPTF |
| パッケージの詳細 | カートン/木箱梱包 |
|---|---|
| 受渡し時間 | 6~8週間 |
| 支払条件 | T/T |
| 供給の能力 | 1年ごとの800セット |
| 起源の場所 | 日本 |
| エアコン | 0.082 から 0.637 Nm3/h @ 4.1 bar |
|---|---|
| 温度 | -52°Cから85°C (-61.6°Fから185°F) |
| 材料 | 無銅アルミニウム、ステンレス鋼 |
| 再現性 | ≤0.25% |
| エアキャップ | 30.6 Nm3/h @ 4.1 bar (18 SCFM @ 60 psi) |
| 入力電流の範囲 | 4~20mA DC |
|---|---|
| 内部インピーダンス | 500Q (20mA DC) |
| 入れられた空気圧の範囲 | 0.14~0.7Mpa |
| 旅行範囲 | 10~150mm (まっすぐな打撃)、0~90°C (角の打撃 |
| 空気関係のサイズ | PT1/4、NPT1/4、G1/4 |
| 位置制御 | スロットリングコントロール、オン/オフ |
|---|---|
| プロセス制御 | フロー、圧力、温度、レベル |
| 供給メディア | 空気、天然ガス、窒素 |
| 最大アウトレット圧力 | 145 psig |
| パッケージの詳細 | 段ボール箱 |
| メディア | 空気 |
|---|---|
| 動作温度制限 | -40〜82°C |
| 製品スタイル | 新しい |
| 最低の流れ | 4-20MA DC常流 |
| 電気関係 | 1/2-14 NPT 管線接続 |
| 最大ヒステレシス | 0.3% |
|---|---|
| ストローク範囲 | 8~260mm |
| モデル番号 | SRD991 |
| 入力圧 | 1.4~6バー |
| 直線性 | < 0.4 % 移動期間 |